Lukas CRANACH
(Kronach, Oberfranken 1472 - 1553 Weimar) - Nachahmer, 1. Hälfte 17. Jhdt. "Gnadenbild Maria Hilf" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 89 x 54 cm , in einem neobarocken, vergoldeten holzgeschnitzten Altaraufsatzfragment, 19. Jhdt. Ruf 1500
29.04.2010 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Lukas CRANACH
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 29.04.2010 |